Встреча со студентами.

28 февраля студенческий актив исторического факультета вместе с  кандидатами в бойцы СПО «Феникс» провели профориентационное мероприятие для нас, учащихся 42 гимназии.  Концерт состоялся в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской.

Студенты исторического факультета пели, танцевали, а кандидаты в бойцы СПО «Феникс» играли со школьниками в увлекательные игры!

Ребята активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы и даже выигрывали призы – блокноты и ручки с логотипом педагогического университета. Ну а после мероприятие некоторые учащиеся дали интервью Марии Паниной-корреспонденту краевого радио.

Своими впечатлениями делится Анастасия Раздобарина, ученица гимназии №42:

Так как я учусь в гуманитарном классе, мне особенно было приятно отвечать на её вопросы.  История — один из моих любимых  предметов. Я считаю, что знать историю своего государства очень важно. Зная ошибки прошлого, мы можем не допустить новые. У нас — восьмиклассников еще есть время подумать, куда мы хотим поступать. Но я уверена, что у некоторых ребят уже появилось желание пойти именно в педагогический. Сегодня исторический факультет подарил нам интересную встречу. Мне захотелось окунуться в насыщенную, активную жизнь студентов. Спасибо организаторам мероприятия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *